пн., 25.05.2020
Книжкина неделя

Организация питания и охрана здоровья обучающихся

Инструкции и положения по организации питания и охране здоровья:

1. Инструкция №1 по охране жизни и здоровья детей в муниципальном дошкольном образовательном учреждении детский сад "Буратино".
  2. Инструкция №2 для воспитателей муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад "Буратино" по охране жизни, здоровья воспитанников на прогулочных площадках, во время целевых прогулок и экскурсий, труда на огороде.
  3. Инструкция №3 воспитателей муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад "Буратино" по предупреждению детского дорожного травматизма.
  4. Инструкция №4 для воспитателей муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад "Буратино" при организации занятий с воспитанниками.
  5. Положение об организации прогулок с воспитанниками муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад "Буратино".
  6. Положение об охране жизни и здоровья воспитанников в муниципальном дошкольном образовательном учреждении детский сад "Буратино".
  7. Профилактика травматизма у детей в дошкольных учреждениях.
  8. Сезонные инструкции по охране жизнии здоровья детей для работников муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад "Буратино".
  9. Положение об организации питания детей в муниципальном дошкольном образовательном учреждении детский сад "Буратино".
  10. Постановление от 15 мая 2013 г. N 26 об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций".
  11. Концепция охраны здоровья в Российской Федерации.
  12. Постановление от 15 июля 1999 г. № 825 "Об утверждении перечня работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок".
  13. Федеральный закон от 17 сентября 1998 г. "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" № 157-ФЗ.
  14. Федеральный закон от 29 декабря 2010 г. "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью развитию" № 436-ФЗ.