Всероссийский День правовой помощи детям

пн., 23.11.2020

Всемирный день ребенка отмечается ежегодно 20 ноября. Дата не случайна - именно в этот день в 19789 году была принята "Конвенция о правах ребенка", которая призвана защищать права ребенка. Весь день в детском саду был посвящен этому знаменательному событию.  В течение дня с детьми были проведены беседы "Твои права", "Что такое право", "Как дружить без ссоры"; тематические мероприятия: игра - викторина для детей старшего дошкольного возраста "Мои права", для воспитанников младшего дошкольного возраста был показан театр на фланелеграфе "Колобок" и мн. др. Во время мероприятий дети познакомились не только со своими правами, но и обязанностями.

Презентация pravareb-nka.pptx (2.21 МБ)

Консультация для родителей "Родителям о правах детей"  roditeljam_o_pravakh_detej.docx (24.05 КБ)

Памятка для родителей "Создание благоприятной атмосферы в семье"  pamjatka_sozdanie_blagoprijatnoj_atmosfery_v_seme.doc (1.73 МБ)