ср., 02.09.2020
1 сентября!

Международный день коренных народов мира

вт., 11.08.2020

Ежегодно 9 августа в округе отмечают Международный день коренных народов мира. Сегодня этот особый правовой статус на Ямале имеют несколько народов: ненцы, ханты и селькупы. Они занимаются охотой, рыболовством и оленеводством. В дежурной группе прошёл день, посвященный обычаям и традициям коренных народов севера. Дети с интересом рассматривали национальную одежду, быт и занятия. С удовольствием играли в национальные игры-забавы.

Ссылка: 9 августа - Международный день коренных народов мира.