Что такое инклюзивное образование в ДОУ по ФГОС?

Понятие "инклюзивный" обозначает "расширенный" или "включающий в себя". Введение этого определения в систему образования позволило "особенным" детям получить надежду на будущее. Инклюзивное образование в ДОУ по ФГОС стало возможным ещё с 2014 года и успешно применяется по настоящее время. С 2015 года  в нашем  детском саду организованна группа кратковременного пребывания для детей с ограниченными возможностями здоровья «Особый ребенок» с целью оказания своевременной систематической медико-психолого-педагогической помощи детям с ОВЗ, консультативно-методической поддержки их родителей (законных представителей) в организации воспитания и обучения ребенка, социальной адаптации детей и формирование предпосылок учебной деятельности, занятия проводятся  два раза в неделю четверг, суббота.

скачать:"Организация работы с детьми дошкольного возраста ОВЗ в условиях детского сада "Буратино"

скачать:Выбор маршрута образования для детей ОВЗ

скачать:"Инклюзивное образование в ДОУ. Будущее или настоящее?"