Муниципальная инновационная площадка

..... Образование не есть нечто, что

Делает с ребенком учитель;образовать себя из
зародыша может только сам ребенок
посредством приобретения
собственного жизненного опыта.
М. Монтессори

Использование материалов Марии Монтессори в индивидуальной и самостоятельной деятельности

В  2016 году коллективом детского сада разработан проект «Детский сад для всех и для каждого» цель проекта: комплексное психолого — педагогического сопровождение детей с ОВЗ и детей – инвалидов, с использованием развивающего потенциала Монтессори в системе инклюзивного образования. Проект был представлен на муниципальный конкурс  инновационных проектов, в результате чего получен Грант Главы района на реализацию проекта. Проект реализуется в рамках муниципальной инновационной площадки с 2016 года.
Кабинет Монтессори организован в целях оказания практической помощи детям  имеющие проблемы в освоении программы. Педагог – психолог прошел  длительные курсы повышения квалификации   г. Москва в Ассоциации Монтессори педагогов России.

скачать:проект"Детский сад для всех и для каждого"

Анимационная студия "МУЛЬТИ-ПУЛЬТИ"

Благодаря новым компьютерным технологиям искусство мультипликации стало делом, доступным для многих. Мультфильмы теперь с успехом создают и дети.  Создание мультфильма с детьми дошкольного возраста – одно из эффективных средств формирования познавательного интереса. Мультипликация помогает максимально сближать интересы взрослого и ребенка. С ее помощью можно сделать процесс обучения удовольствием для дошкольников.
  Коллективом детского сада разработан проект «Анимационная студия «Мульти – Пульти». Цель проекта: «Создание условий для развития творческих способностей старших дошкольников через использование различных техник мультипликации».

скачать:проектАнимационная студия"Мульти-Пульти"

Наше новое приобретение - Цифровая лаборатория "Наураша в стране Наурандии"

Главная цель цифровой лаборатории "Наураша в стране Наурандии" - пробудить в ребёнке интерес исследовать окружающий мир и стремление к новым знаниям.
Педагогами пройдены дистанционные курсы повышения квалификации «Игры, исследования и экспериментирование в дошкольном образовании по ФГОС. Наураша в стране Наурандии».
    В игровой форме вместе с главным героем дети учатся измерять температуру, понимать природу света и звука; знакомятся с чудесами магнитного поля, мерятся силой, узнают о пульсе, заглядывают в загадочный мир кислотности, а также получают начальные представления о робототехнике.