Внимание! Конкурс!

Внимание! Внимание! В нашем детском саду объявлен смотр- конкурс «Огород на окне»!

о смотре-конкурсе  «Огород на окне»

1. Общие положения
Настоящее Положение определяет порядок проведения смотра-конкурса «Огород на окне»   (далее Конкурс). Организатором Конкурса является  МДОУ ДС «Буратино».

2. Основные цели и задачи
2.1. Стимулирование инициативы поиска, творческого потенциала, профессионального роста воспитателей.
2.2. Выявление и распространение передового педагогического опыта.
2.3. Формирование у детей устойчивого интереса к природе.

3. Участники смотра-конкурса
3.1Участниками конкурса являются воспитатели всех групп.

4. Критерии оценки смотра-конкурса
4.1. Грамотный подбор и разнообразие высаживаемых культур в соответствии возрасту детей.
4.2. Участие родителей.
4.3. Внешний вид и развитие растения.
4.4.Оригинальность замысла, необычное композиционное решение, яркое воплощение идеи, разнообразие материалов (бросовый и природный материал, единая композиция).
 4.5.Фотоотчеты, конспекты  НОД и наблюдений.

5. Номинации Конкурса:
5.1.«Сказочный огород » (огород оформлен по сюжету одной из любимых сказок - сказочные персонажи в окружении разнообразных ухоженных культур) .
5.2.«Необычное решение! » (огород оформлен из бросового и природного материала в единую композицию).

6. Жюри конкурса:

1. Усик И.Н. заведующая МДОУ
2. Глухих С.А. учитель - логопед
3. Егорова И.Г. музыкальный руководитель
4. Захарова В.И. воспитатель

7. Подведение итогов
7.1.Подведение итогов Конкурса  состоится  29 мая 2015г
7.2. Победители Конкурса награждаются грамотами.