вт., 23.03.2021

Финансовый гений

Цель проекта: Создание системы образовательной деятельности в детском саду, направленной на формирование понимания основ экономической грамотности у участников образовательных отношений посредством методического комплекса «Финансовый Гений».

Проект направлен на решение задач:

―   формирование первичных экономических представлений и компетенций;

―   развитие экономического мышления дошкольников;

―   повысить компетентность педагогов в вопросах финансово-экономического образования дошкольников;

―   разработать систему экономического просвещения родителей (законных представителей);

―   модернизировать развивающую предметную пространственную среду, способствующую решению задач экономического воспитания.

Основная идея проекта: Внедрение в образовательную деятельность детского сада методического комплекса «Финансовый Гений», по формированию финансовой грамотности участников образовательных отношений, данный методический комплекс послужит организации эффективного взаимодействия ребенка с окружающим миром и сформирует у него реальное экономическое мышление.

Проект "Финансовый гений".pptx (24.76 МБ)